Emotion, Spielfreude, Mannschaftsgeist - Willkommen beim Club!
Emotion, Spielfreude, Mannschaftsgeist - Willkommen beim Club!

Unsere Trainingszeiten in der Spielzeit 2015/2016

Wenn Sie gerne mittrainieren möchten, dann wenden Sie sich bitte an den jeweiligen Trainer.

Sortiert nach Mannschaften

Tag Zeit Mannschaft Trainer Halle
(Montag) 19:30 - 21:45 Herren I Nicole Abelshausen Maspernhalle II
Dienstag 19:30 - 21:45 Herren I Nicole Abelshausen Maspernhalle II
Donnerstag 19:30 - 21:45 Herren I Nicole Abelshausen Maspernhalle II
Montag 19:30 - 21:45 Herren II Fredrik Rimrod Maspernhalle III
Donnerstag 19:30 - 21:45 Herren II Fredrik Rimrod Maspernhalle III
         
Montag 18:00 - 20:00 C Jugend männlich Juri Kudrizki Maspernhalle I
Donnerstag 17:30 - 19:30 C-Jugend männlich 1 Juri Kudrizki Maspernhalle I
Dienstag 18:00 - 19:30 C-Jugend männlich 2 Juri Kudrizki Maspernhalle I
Donnerstag 16:00 - 17:30 C-Jugend männlich 2 Juri Kudrizki Maspernhalle I
Montag 20:00 - 21:45 Hobby Joseph Resch Maspernhalle I
Montag 20:00 - 21:45 Hobby Joseph Resch Maspernhalle II
Montag 20:00 - 21:45 Herren II Hobby Ingo Barnert Maspernhalle IV
Dienstag 20:00 - 21:45 Hobby-Mixed Ralf Sprock Maspernhalle IV



Sortiert nach Traingszeiten

Tag Zeit Mannschaft Trainer Halle
Montag 18:00 - 20:00 C Jugend männlich Juri Kudrizki Maspernhalle I
(Montag) 19:30 - 21:45 Herren I Nicole Abelshausen Maspernhalle II
Montag 20:00 - 21:45 Hobby Joseph Resch Maspernhalle I
Montag 20:00 - 21:45 Herren II Hobby Ingo Barnert Maspernhalle IV
Montag 20:00 - 21:45 Hobby Joseph Resch Maspernhalle II
Montag 19:30 - 21:45 Herren II Fredrik Rimrod Maspernhalle II
Dienstag 18:00 - 19:30 C-Jugend männlich 2 Juri Kudrizki Maspernhalle I
Dienstag 19:30 - 21:45 Herren I Nicole Abelshausen Maspernhalle III + II
Dienstag 20:00 - 21:45 Herren III Björn Foth Maspernhalle
Dienstag 20:00 - 21:45 Hobby- Mixed Ralf Sprock Maspernhalle IV
Donnerstag 16:00 - 17:30 C-Jugend männlich 2 Juri Kudrizki Maspernhalle I
Donnerstag 17:30 - 19:30 C-Jugend männlich 1 Juri Kudrizki Maspernhalle I
Donnerstag 19:30 - 21:45 Herren I Nicole Abelshausen Maspernhalle II
Donnerstag 19:30 - 21:45 Herren II Fredrik Rimrod Maspernhalle III